Home | Услуги | Разработка экологической документации | Согласование паспортов отходов

Согласование паспортов отходов


Разработка и согласование паспортов опасных отходов с получением свидетельств о классе опасности для окружающей природной среды ведется на основании данных о составе и свойствах опасных отходов, оценки их опасности и включает:

  • Сдачу образцов отходов на лабораторные исследования и получение протокола исследований;
  • Изготовление документации по обоснованию класса опасности - произведение расчета;
  • Подача на согласование в Северо-Западное управление Ростехнадзора.

Наша компания предлагает полный комплекс услуг по разработке паспортов опасных отходов.

Основание: ст. 14 Федерального закона «Об отходах производства и потребления» от 24.06.1998г. №89-ФЗ «индивидуальные предприниматели и юридические лица, в процессе деятельности которых образуются опасные отходы, обязаны подтвердить отнесение данных отходов к конкретному классу опасности в порядке, установленном федеральными органами исполнительной власти в области обращения с отходами».

Класс опасности отходов определяется в соответствии с Федеральным классификационным каталогом отходов (ФККО) (Приказ МПР РФ №786 от 02.12.2002) и дополнением к нему (Приказ МПР РФ № 663 от 30.07.2003).

Форма паспорта утверждена Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 15.08.2007 г. №570.

Обоснование отнесения опасного отхода к классу опасности для ОПС разрабатывается на основании Приказа МПР РФ от 15.06.2001 г. №511 «Об утверждении Критериев отнесения опасных отходов к классу опасности для окружающей природной среды».

Лицензированный вывоз отходов может осуществляться только при наличии паспорта опасного отхода свидетельствующего о его классе опасности для окружающей природной среды.

Новости